• ОДО "Аграрно-Промышленный Дом", 220114, г. Минск, пр-т Независимости, д.131, к.1, а/я 83
  • info@apdom.by
АПД:
понедельник-пятница 10:00-19:00
СБ 10.00-18.00, ВС выходной,
заказы и оплата принимаются круглосуточно 24/7

В корзине пусто!

Категории блога
Поиск по блогу
Новости магазина
РОЗЫ ТАНТАУ

РОЗЫ ТАНТАУ

2021-03-13 16:29:09   0   3109

Каждый год, подбирая коллекцию роз для предстоящего сезона, мы очень тщательно изучаем предлагаемые сорта. Есть ряд питомников, которые представляют действительно достойные сорта, и немецкий питомник «Tantau» - один из наших фаворитов. Это известнейший в Европе питомник, расположенный на севере Германии, который ведет свою историю в розоводстве более 100 лет, с 1906 года. Розы Tantau пользуются заслуженной популярностью во всем мире благодаря своим прекрасным качествам – великолепная декоративность, отличная приживаемость и обильное цветение.

Сегодня мы расскажем о новинках сезона, выведенных в этом замечательном питомнике. Начнем с чайно-гибридных роз. Чайно-гибридные розы, безусловно, самая востребованная группа с великолепными срезочными цветками. Сорт Авек Амор – прекрасное воплощение наших представлений о классической чайно-гибридной розе. Очень крупные цветки (до 12 см в диаметре) ярко-желтого цвета имеют идеальную форму и великолепно выглядят на фоне темной глянцевой листвы на компактном, красивой формы кусте, наполняя сад чудесным ароматом. Сорт Альбрехт Дюрер достоин называться именем великого художника. Цветки персиково-абрикосового цвета будто нарисованы кистью художника, они крупные (до 12 см в диаметре), расположены на пышном кусте, со сладким фруктовым ароматом. Любителей экзотических окрасок обязательно заинтересует сорт Бест Импрешн. Его полосатые цветки как будто сошли с картин художников-импрессионистов. Основная окраска лепестков насыщенного темно-малинового цвета с нежно-розовыми полосками и штрихами по всему лепестку. Темно-зеленая здоровая глянцевая листва эффектно обрамляет эти необычные цветки. Сорт Бидермайер Гарден напротив подойдет любителям изысканной классики. Цветки прекрасны на каждой стадии роспуска – от круглого аккуратного бутона до прекрасного цветка, напоминающего нежный зефир – кремово-нежно-розовый с размытым румянцем и более темным краем лепестка и, к тому же, с ярко выраженным малиновым ароматом. Ну и нельзя не упомянуть серию ностальгических роз селекции питомника «Тантау». Серия «Пиано» примечательна густомахровыми квартированными шарообразными цветками. Также неоспоримым преимуществом серии является безусловная устойчивость листвы к мучнистой росе и черной пятнистости. Отличаются сорта серии лишь окраской цветков. У сорта Веддинг Пиано они кремово-белые. Учитывая все возрастающий интерес к ностальгическим розам нельзя не упомянуть и сорт Вояж с особенно крупными и здоровыми цветками и классическим ароматом. Цветки нежного, фарфорово-розового цвета, плотно набитые, квадрированные, с шарообразной формой бутонов. Сорт также устойчив к черной пятнистости и мучнистой росе. Очень надежный и здоровый сорт. Если вы предпочитаете более яркие тона, обратите внимание на сорт Гошпель с пурпурно-красными цветками, старомодной, квартированной формы. Цветки абсолютно устойчивы к дождю. Любителям теплых, жизнерадостных оттенков подойдет сорт Капри с цветками оранжево-абрикосового тона, напоминающий цвет итальянского заката. Преимуществом является то, что цветки этого сорта не выгорают на солнце и обладают приятным абрикосово-медовым ароматом средиземноморских садов. Листва высокоустойчива к мучнистой росе и устойчива к чёрной пятнистости. Также советуем обратить внимание на сорт Комтесса с необычно крупными для ностальгических роз цветками чистого кремового цвета и густым насыщенным ароматом.

Как всегда, формата статьи не хватило для того, чтобы познакомить вас со всеми новинками из этого замечательного питомника. А так много хотелось еще рассказать! Но, как говорится, лучше один раз увидеть, поэтому ждем вас в наших магазинах. У нас в коллекции более 200 сортов роз селекции Тантау, Кордеса, Остина, Мейяна, так что надеемся, что каждый любитель этого чудесного цветка подберет что-то для себя. Ведь в новой коллекции около 80 новинок! Так что ждем вас в нашем магазине «Во саду ли в огороде» по адресу: г.Минск, пр. Независимости, 131, к.1. А наши иногородние покупатели смогут выбрать интересующие сорта в нашем интернет-магазине или по почтовому каталогу. Доставка по всей Республике Беларусь.

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары