• ОДО "Аграрно-Промышленный Дом", 220114, г. Минск, пр-т Независимости, д.131, к.1, а/я 83
  • info@apdom.by
АПД:
понедельник-пятница 10:00-19:00
СБ 10.00-18.00, ВС выходной,
заказы и оплата принимаются круглосуточно 24/7

В корзине пусто!

Категории блога
Поиск по блогу
Новости магазина
Обзор осенних луковичных 2018

Обзор осенних луковичных 2018

2018-09-07 13:38:46   0   2018

Лето, как всегда, пролетело незаметно, порадовав нас в этом году необычайно теплой солнечной погодой. И сейчас наступила пора позаботится о весеннем цветении следующего сезона. Луковичные для осенней посадки уже давно поступили в продажу, но сегодня мы расскажем о новинках в осенней коллекции, которые, надеемся, придутся вам по душе.

Традиционно начнем с тюльпанов.  Разнообразные группы, необычайные формы и окраски – все это стало уже привычным для наших искушенных цветоводов-любителей. Но классику никто не отменял. И конечно, представители группы Триумф само воплощение классического представления о тюльпане. Идеальные бокалы цветка, крепкие цветоносы, достаточно продолжительное цветение – все эти качества делают тюльпаны этой группы постоянно востребованными. В группе Триумф у нас сразу три новинки. Тюльпан Матч порадует крупным бокалом и яркой выразительной окраской. Его лепестки у основания кремово-желтые с плавным переходом в насыщенный ярко-малиновый цвет. Выглядит очень контрастно и выразительно.  Сорт Роял Тен тоже имеет переход от светлого донца до насыщенно розового цвета лепестка. Прекрасно выглядит в сочетании с белыми тюльпанами, нарциссами и голубыми мускари. Не менее привлекателен тюльпан Слава. Его окраска весьма оригинальна. Лепестки винно-красного цвета эффектно оторочены ярко-оранжевой каймой и оттенены черно-фиолетовым пламенем на спинке лепестка. Смотрится необычно и весьма ярко.  Две новинки и в группе бахромчатых тюльпанов. Это сорт Даллас с нежно-розовыми крупными цветками с изящной бахромой и сорт Фабио – сигнально красный с красивой золотистой бахромой. Его яркие лепестки напоминают язычки пламени. Не обошли мы вниманием и нашу любимую группу махровых поздних тюльпанов. В нашей коллекции представлены, казалось бы все окраски в этой группе, которые только можно вообразить, но сорт Пёпл Пиони обязательно должен был у нас появиться. Его крупные пионовидные цветки насыщенной темно-пурпурной окраски с зеленым основанием смотрятся потрясающе, особенно в сочетании с ярко-желтыми нарциссами.

О новинках нарциссов мы тоже позаботились. Рады представить вам совершенно необыкновенный сорт Попай. Ни одно фотография не передает красоты этого удивительного цветка. На фоне плотных белоснежных лепестков возвышается крупная ярко-лимонная коронка плотно набитая лимонными и белыми лепестками. Сорт Акрополис также красив и очень величествен. Это махровый цветок с красиво уложенными белыми лепестками и ярко-оранжевыми небольшим центром. Нарцисс Фрилез из группы сплит-корона также весьма наряден и привлекателен. На фоне плотных фактурных белых лепестков эффектно смотрится гофрированная ярко-лимонная корона.

А прекрасным дополнением ко всему этому великолепию традиционно будут мелколуковичные культуры – крокусы, мускари и другие. Ботанический крокус Руби Джант это изюминка для любой клумбы. В роспуске цветок как будто набирает окраску от основания до кончиков лепестка становясь все более насыщенно сиреневым. Ярко-желтые тычинки красиво подчеркивают этот эффект. А мускари Плюмозум напоминает экзотическое инопланетное растение. Его форма цветка весьма необычна и похожа на пушистые нити, из которых будто соткано все соцветие. И еще одно новое растение в нашей коллекции – гиацинтоидес. Не случайно он получил это название «гиацинтоподобный». Он действительно по внешнему виду сходен с гиацинтом, но его цветочки, прикрепленные к прочному цветоносу, как маленькие колокольчики смотрят вниз. Выглядит очень мило и придаст приятное настроение любой весеннецветущей клумбе. Если вас заинтересовали сорта, описанные в статье, ждем вас в наших магазинах «Во саду ли, в огороде»:

г.Минск, пр. Независимости, 131, к.1 , тел/факс 301-21-31, 301– 47-31

г.Минск, Партизанский пр., 2, тел. 298-11-02

Комментарии:
Внимание: HTML символы запрещены!
Рекомендуемые статьи
Рекомендуемые товары